российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ростовской области пилот сбежал с места аварийной посадки Ан-2

В Ростовской области совершил жесткую посадку самолет Ан-2, причем пилот, не дотянувший до аэродрома 500 метров, сбежал с места аварии. Когда его нашла полиция, он не смог объяснить, почему это сделал. Впрочем, также выяснилось, что разрешительных документов на полет у него не было.

ЧП случилось сегодня утром близ аэродрома ДОСААФ города Шахты. В полете произошел отказ двигателя, не долетев 500 метров до взлетно-посадочной полосы, самолет совершил жесткую посадку, в результате разрушилось шасси и крыло, сообщили в полиции. Летчик не пострадал – и решил сбежать.

«По предварительным данным, у него не было разрешительных документов на вылет и пилотного задания, – рассказали NEWSeu.com в пресс-службе регионального ГУ МВД РФ. – Причину своего бегства с места происшествия он объяснить не смог, сейчас дает показания». Полиция проводит проверку обстоятельств происшествия.

В полиции сообщили, что он решил проверить свою технику, которая прошла ремонт на местном авиаремонтном заводе. В МЧС добавляют, что самолет он купил зимой в негодном для полетов состоянии и отремонтировал его самостоятельно.

Ростов-на-Дону, Дарья Неклюдова

Ростов-на-Дону. Другие новости 29.07.13

В Алма-Ате при столкновении поездов пострадали 50 пассажиров. / В Приморье после ливней начали восстанавливать дороги. / «Братья-мусульмане» начали шествие к штаб-квартире армии Египта. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках