российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ливни в Приамурье привели к трагедии на автомобильной дороге МЧС доставило в пострадавшие районы спасателей и спецтехнику

Три человека, в том числе малолетний ребенок, погибли, еще двое детей и взрослый пострадали в результате ДТП, которое, вероятно, произошло из-за подтопления дороги после сильнейших ливней в Амурской области.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу Амурской области, ДТП произошло в ночь на субботу на 1-м км дороги Куприяновка-Подоловка Завитинского района. 51-летний водитель «ВАЗ-2106», проезжая участок дороги в районе водопропускных труб, въехал в промоину проезжей части.

В результате аварии водитель, женщина-пассажир и четырехлетняя девочка от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще три пассажирки, из них девочки 9 лет и 13 лет, с различными травмами доставлены в районную больницу. По предварительным данным, промоина на дороге образовалась в результате ливневого дождя, прошедшего в ночь на субботу.

Между тем, самолет «Ил-76» МЧС России доставил для подтопленных районов Приамурья спасателей из Уфы и Самары и необходимую технику. «В городах и селах области организованы работы по отсыпке и укреплению дамб, ведутся берегоукрепительные мероприятия для защиты жилых домов, дорог и социально значимых объектов от подтопления», – передает пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС.

В пострадавший от паводков регион самолет доставил полевые кухни, надувные лодки, дизельные генераторы и другое имущество для помощи жителям подтопленных районов, уточняет «Росбалт».

В девяти районах Амурской области: Зейском, Шимановском, Мазановском, Свободненском, Серышевском, Благовещенском, Михайловский, Константиновском, городе Благовещенске – остаются подтопленными 34 населенных пункта. Эвакуированы более 2,2 тыс человек, в ликвидации последствий паводка задействованы более 10 тыс человек и свыше 1,5 тыс единиц техники.

Благовещенск, Дмитрий Столяров

Благовещенск. Другие новости 10.08.13

В Амурской области ливни размыли полотно железной дороги. / Обама: Дело Сноудена – это лишь одно из цепи противоречий. «США возьмут паузу и посмотрят, куда идет Россия». / В Холмовке под Бахчисараем сгорел храм Русской Церкви. Община просит помощи. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки