российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трагедия на Иртыше: столкнулись теплоход и баржа Источник: рулевой теплохода был нетрезв

Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения теплохода и баржи на Иртыше, которое привело к четырем смертям. «Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение безопасности движения водного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц)», – сообщает СК.

По последним данным, травмы различной степени тяжести получили 35 пассажиров (10 из них в тяжелом состоянии), еще четыре человека погибли, пишет «Росбалт». Все пострадавшие доставлены на берег и в ближайшее время будут развезены по больницам, отмечает МЧС.

Между тем «Интерфакс» передает, что человек, находившийся за штурвалом теплохода «Полесье-8», был нетрезв. «Водитель, управлявший теплоходом, находился в состоянии алкогольного опьянения», – сообщил собеседник агентства в УМВД Омской области.

В свою очередь, мэр Омска Вячеслав Двораковский сообщил «Русской службе новостей», что не намерен возвращаться из отпуска в связи с катастрофой. «К великому сожалению, я нахожусь за большие тысячи километров от Омска и имею информацию только от первого зама, который там на месте. Вернусь из отпуска в конце августа», – заявил он.

Инцидент произошел на реке Иртыш, вблизи населенного пункта Новая Станица Ленинского района города Омска, в 10:55 мск. По предварительным данным, теплоход «Полесье-8», столкнувшись с баржей, получил пробоину. На борту теплохода находились 56 человек и четыре члена экипажа.

Омск, Сергей Павленко

Омск. Другие новости 17.08.13

На Дальнем Востоке могут эвакуировать до 100 тысяч человек в трех регионах. Самолеты МЧС доставляют гуманитарную помощь. / В Екатеринбурге подрались болельщики «Амкара» и «Урала» – 58 человек доставлены в полицию. (ФОТО). / Якутские спасатели отправились в Амурскую область. Они помогут в ликвидации ЧС. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки