российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ущерб от наводнения на Дальнем Востоке оценивается в три миллиарда рублей К середине недели ожидается пик наводнения

В Хабаровском крае из-за паводка эвакуированы около 300 человек, заявила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Все граждане размещены у родственников и близких. 14 временных пунктов пребывания, развернутые на территории края, пока пустуют, пишет «Росбалт».

На утро 17 августа в зоне подтопления находятся пять населенных пунктов края. «Пока ситуация далека от критической, но пик будет в среду», – сообщила министр. Тем временем уровень воды в Амуре у Хабаровска за сутки поднялся на 19 см, сообщает краевое МЧС. По прогнозам Гидрометцентра, к 25 августа река может подняться до критической отметки в 7 м и затопить улицы города.

Самолет Ил-76 МЧС России с грузом гуманитарной помощи приземлился в аэропорту Благовещенска. «На борту находятся 53 тонны груза гуманитарной помощи (консервы, крупа рисовая, сахар, 1 тыс. спасательных жилетов, 20 моторных лодок, 20 надувных лодок) пострадавшему населению ДФО», – сообщает пресс-служба МЧС.

Дальневосточный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ожидает пик наводнения в Хабаровске 20-25 августа (уровень Амура достигнет 650-700 см), а в Комсомольске-на-Амуре 27-31 августа (вода прибудет до 680-720 см).

Из-за паводка режим чрезвычайной ситуации введен уже в Якутии, Приморском и Хабаровском краях, Амурской области и Еврейской автономной области. В Амурской области от наводнения пострадали около 13 тыс человек. Там затоплены тысячи жилых домов, разрушено свыше 300 км дорог и около 30 мостов. Ущерб от стихийного бедствия власти региона оценили как минимум в 3 млрд рублей.

Хабаровск, Дмитрий Столяров

Хабаровск. Другие новости 17.08.13

Трагедия на Иртыше: столкнулись теплоход и баржа. Источник: рулевой теплохода был нетрезв. / На Дальнем Востоке могут эвакуировать до 100 тысяч человек в трех регионах. Самолеты МЧС доставляют гуманитарную помощь. / В Екатеринбурге подрались болельщики «Амкара» и «Урала» – 58 человек доставлены в полицию. (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки