российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уровень воды в Амуре замедлил рост

Уровень воды в Амуре в районе Хабаровска достиг 720 см, сообщает пресс-служба краевого управления МЧС. Подъем воды впервые замедлился с начала паводка. За прошедшие сутки он составил 4 см, тогда как в предыдущие дни уровень поднимался на 15-20 см. Тем не менее, вероятность усиления наводнения по-прежнему высока.

В регионе продолжаются интенсивные дожди. Уровень Амура у Хабаровска к 2-3 сентября может достигнуть отметки 780-830 см. Высокие уровни сохранятся в первой половине сентября, полагают в МЧС, напоминает РБК. На реке Амур на территории Амурского и Комсомольского района уровень воды достигнет опасных отметок 24-25 августа, в Ульчском районе – 28-30 августа, в Николаевском районе – в начале сентября. В дальнейшем подъем воды продолжится. Высокие уровни воды на Нижнем Амуре, как прогнозируют в МЧС, сохранятся до конца сентября.

Власти распорядились строить дамбы до 8,5 м. На сегодня в крае сооружено почти 17 км дамб, в том числе около 10 км в Хабаровске. Число пострадавших из-за паводка превышает 50 тыс человек. Только сельскому хозяйству нанесен ущерб в 8,5 млрд рублей. Последствия стихии устраняются уже в течение трех недель – над этим работают 30 тыс человек и 5 тыс единиц техники.

Хабаровск, Дмитрий Столяров

Хабаровск. Другие новости 24.08.13

В Якутске ночью тушили двухэтажный дом. Погиб трехлетний мальчик. / Мэр Нюрбы на свободе. Он будет обжаловать условный срок. / В Магнитогорске «Лада» перевернулась на трамвайных путях. Есть погибшие. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки