российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет Як-42 вынужденно вернулся в аэропорт Грозного после взлета

В аэропорту Грозного днем 24 августа совершил аварийную посадку самолет Як-42, на борту которого находилось 119 детей, сообщил агентству РИА Новости источник в правоохранительных органах Чечни. Пострадавших нет.

Уточняется, что пилот решил аварийно сесть из-за того, что в одном из двигателей упало давление масла. В то же время «Интерфакс» пишет о сработавшей на борту самолета сигнализации о неисправности противообледенительной системы. Экипаж решил «на всякий случай» совершить посадку, отметил источник агентства в Южном межтерриториальном управлении Росавиации.

Сейчас, по словам сотрудника ведомства, в Грозном работает комиссия, которая должна выяснить, действительно ли была поломка, или сигнализация самолета сработал вхолостую. Аварийно приземлившийся самолет выполнял чартерный рейс «Грозный-Анталия». Дети направлялись в Турцию на отдых, уточняет Лента.ру.

Грозный, Дмитрий Столяров

Грозный. Другие новости 24.08.13

Тюремный бунт в Боливии, десятки жертв. / Источник: США увеличивают присутствие в Средиземном море. / Уровень воды в Амуре замедлил рост. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки