российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Ульяновском 13-летний подросток ранил из пневматики четырех детей Мальчик стрелял, чтобы отомстить ровеснице

В Ульяновской области в результате обстрела из пневматического оружия пострадали четверо детей. Все пострадавшие доставлены в больницу. Стрелок задержан – им оказался 13-летний подросток, сообщили в региональном управлении МВД.

Поздно вечером 25 августа в Центральную районную больницу Ульяновского района были доставлены двое мальчиков и две девочки в возрасте от 7 до 14 лет с пулевыми ранениями от пневматики. Одна из пострадавших – 14-летняя девочка – госпитализирована.

Установлено, что дети играли во дворе дома №41 по улице Новокомбинатовской в поселке Ишеевка. Неожиданно они были ранены выстрелами, произведенными из пневматического оружия.

Сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в совершении данного преступления 13-летнего жителя поселка Ишеевка. По словам подростка, неделю назад у него произошел конфликт с ровесницей. Вчера подозреваемый увидел ее во дворе своего дома. Решив отомстить, он стал с балкона стрелять в ее сторону из пневматической винтовки, которую, как пояснил задержанный, ему помог купить более взрослый сосед.

После стрельбы подросток отвез ружье в поле и сжег, а оставшиеся металлические части закопал.

По словам родителей юного стрелка, они ничего не знали о пневматической винтовке. Тем не менее, материалы проверки будут направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Ульяновского района Ульяновской области для принятия решения. Стрелок будет поставлен на учет в отдел полиции по делам несовершеннолетних. Он может быть помещен в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, отметили в полицейском главке.

Ульяновск, Светлана Петрова

Ульяновск. Другие новости 26.08.13

Челябинец поджог автомобиль, кинув в него бутылку с зажигательной смесью. / В Москве экс-глава инвесткомпании получил 3,5 года за 100 «отмытых» миллиардов. / Уральцы придумали, как обходить закон о продаже алкоголя по безналу, если его примут. Проблему алкоголизма закон не решит, а цены в магазинах «поднимет». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках