российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запущенные в Средиземном море ракеты упали в воду Sky News: Россия могла засечь испытания систем обороны ВМС США

Две баллистические ракеты, пуск которых российская система предупреждения о ракетном нападении засекла в Средиземном море, упали в воду. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Дамаске.

Как сообщал «Новый Регион», запуск двух ракет, по информации Минобороны РФ, зафиксировал в 10:16 мск боевой расчет радиотехнического узла системы предупреждения о ракетном нападении в Армавире. По утверждению силовиков, ракеты стартовали из центральной части Средиземного моря в направлении восточной части средиземноморского побережья. Там находятся такие страны, как Сирия, Турция, Ливан и Израиль. Министр Сергей Шойгу доложил о запуске президенту Путину, сообщили в Минобороны.

В Минобороны Великобритании заявили ИТАР-ТАСС, что они «в курсе факта запуска баллистических ракет», но не имеют к этому никакого отношения. В то же время представители Франции и Израиля сообщили, что им ничего не известно о запуске ракет.

В НАТО сообщили о проверке информации о старте ракет. А в минобороны США в свою очередь заявили, что американских военные суда и самолеты в регионе не запускали никаких ракет, информирует CBS.

Между тем британский телеканал Sky News выдвинул версию, что российская система ракетного слежения могла засечь испытания неких систем обороны ВМС США.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 03.09.13

В Запорожской области автомобиль без водителя сбил двух пешеходов. / Автоэксперты предлагают узаконить жалобы на нарушителей ПДД от граждан. Сейчас реакция ГИБДД поступает только после широкой огласки (ФОТО). / В челябинской больнице №6 искали бомбу. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки