российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кадыров избавился от фото овец в Instagram, в краже которого его обвинил голландский фотограф (СКРИНШОТ)

Грозный, Сентябрь 05 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Глава Чечни Рамзан Кадыров удалил со своей страницы в Instagram* фотографию овец, в краже которой его обвинил голландский фотограф Герберт Шроер.

«Президент Чечни украл мое фото. Должен ли я запустить обычную процедуру защиты авторских прав?» – написал накануне фотограф в своем Twitter.

К записи возмущенного фотографа прилагалась ссылка на снимок овец на пастбище, опубликованный в Instagram* Кадырова. Но сейчас при попытке перейти по ссылке появляется сообщение «Страница не найдена». В профиле Кадырова в Instagram* фотография больше не числится.

Фотограф рассказал, что об использовании снимка ему сообщили по электронной почте. Похоже, что Шроер недоволен тем фактом, что Кадыров разместил фото без указания автора. Оригинал фотографии можно увидеть на персональном сайте Шроера.

На фото, которое опубликовал Кадыров, были не овцы и Кавказские горы, а пейзаж в Альпах, пояснил фотограф.

Напомним, что в мае Кадыров заявил, что хочет удалить свой аккаунт в Instagram* после волны негативным комментариев, последовавших за публикацией фотографии с жителей ЧР Бекханом Ибрагимовым, получившим пять лет колонии за участие в драке, в которой погиб болельщик «Спартака» Юрий Волков, и освободившимся по УДО.

По утверждению Кадырова, он не знал, что обратившийся к нему с заявлением о коррупции в ФМС чеченец и есть тот самый Ибрагимов. Позже глава Чечни передумал уходить из Instagram*.

В августе, в день, когда все мусульмане отмечали завершение Рамадана праздник Ураза-байрам, на страничке Кадырова появилось сообщение, адресованное мусульманам, с поздравлением от его имени с другим праздником – Курбан-байрамом. Через некоторое время глава Чечни извинился за ошибку, объяснив это накопившейся усталостью: «Дело в том, что в этой предпраздничной суете я совсем не отдыхал и не спал несколько суток».

К записи возмущенного фотографа прилагалась ссылка на снимок овец на пастбище, опубликованный в Instagram* Кадырова

Скандалы и происшествия. Другие новости 05.09.13

Южноуральской билетерше грозит до 5 лет тюрьмы за кражу 2 тыс рублей. / Выборы в Москве будут холодными и мокрыми. На Подмосковье за сутки уже вылилась половина месячной нормы осадков. / В Коктебеле снесут кафе «Кара-Даг», незаконно установленное у пляжа (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки