российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Воркуте на шахте произошло задымление

В шахте «Заполярная» в городе Воркута вечером 5 сентября произошло задымление. Об этом сообщает ГУ МЧС по республике Коми. На момент аварии в шахте работали 84 человека.

Сообщение о задымлении поступило в ведомство около 21:00. В течение часа спасателям удалось вывести на поверхность 63 работавших в шахте горняка. Остальные горняки были эвакуированы в течение следующего часа. В результате инцидента никто не пострадал. В спасательных работах участвовали 39 человек.

Информации о причине задымления не поступало. Как сообщает РСН со ссылкой на пресс-службу владельца шахты, ОАО «Воркутауголь», задымление возникло при бурении скважины и было локализовано через 13 минут. Предполагается, что после осмотра шахты спасателями работа на ней возобновится.

Это уже не первый инцидент на шахте «Заполярная». Так, в апреле 2012 года в результате обрушения горных пород на ней погиб один человек. «Заполярная», одна из пяти шахт дочки «Северстали» ОАО «Воркутауголь», была запущена в 1949 году. Как сообщается на сайте компании, запасов промышленного угля должно хватить в ней по меньшей мере еще на 20 лет.

Воркута, Дарья Неклюдова

Воркута. Другие новости 06.09.13

Эксперт: «Дамаск для Москвы – удобный партнер». / Инженер-океанолог: «Система Росгидромета не справляется со своими функциями». Открытое письмо президенту по ситуации на Дальнем Востоке. / В лаосской провинции христиан заставляют отречься от веры. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках