российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Туве школьники украли домашнюю овчарку, отрезали у нее лапы и съели

Кызыл, Сентябрь 06 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Туве задержаны двое школьников, которые похитили домашнюю собаку, убили и съели ее лапы. Об этом сообщили в республиканском управлении МВД.

По информации ведомства, 22 августа жительница села Эрзин обратилась в полицию с заявлением о пропаже кавказской овчарки, находившейся во дворе частного дома.

Накануне правоохранители установили и доставили в отдел полиции подозреваемых в похищении животного. Ими оказались школьники 15 и 16 лет из села Морен Эрзинского района.

В ходе допроса подростки дали признательные показания и рассказали, что собаку вывезли в местечко «Оваа-Даш», убили и съели ее лапы.

Мальчики пояснили, что привязали собаку к лошади и помчались к лесу. Прибыв на место, подростки увидели, что животное еле живое, поскольку не успевало за лошадью и волочилось по земле. После чего они расправились с овчаркой, отрезали лапы и съели их. Школьники не могут объяснить, почему отрезали именно конечности и зачем их съели, передает «Интерфакс».

Уголовное дело возбуждено лишь по одной статье УК РФ – п. «б» ч. 2 ст. 158 (кража). Полицейские почему-то не увидели в действиях подростков жестокого обращения с животным.

Юных живодеров поставили на учет инспектора по делам несовершеннолетних, а в отношении родителей мальчиков составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Скандалы и происшествия. Другие новости 06.09.13

Южноуральцы начали воровать еду. В Варне ограбили кулинарию. / В Гурзуфе автобус раздавил водителя. / Замглавы Чебаркуля заподозрили в коррупции. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках