российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приставы в Кузбассе арестовали кота за долги хозяина Домашнего питомца оценили в 500 рублей

Кемерово, Сентябрь 06 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Судебные приставы в Кузбассе арестовали породистого кота за долги хозяина – сфинкс был оценен ими в 500 рублей. Об этом сообщает региональное управление ФССП.

По информации ведомства, несколько месяцев назад житель Кемерово затопил соседей, но отказался оплачивать им ремонт. Тогда жильцы обратились в суд, который вынес решение в их пользу. Суд обязал мужчину выплатить в качестве компенсации за материальный ущерб 45 тысяч рублей. Приставам мужчина сказал, что не намерен оплачивать долг, так как не видит своей вины в устроенном потопе.

Выяснилось, что практически все имущество, находящееся у него в квартире, принадлежит матери и супруге. Не было документов только на породистого кота сфинкса. Когда мужчина выходил на работу, возле двери его уже ждали судебные приставы. Они арестовали животное и оценили его в 500 рублей.

Пока приставы оставили кота на ответственное хранение у должника. Расставаться с домашним питомцем мужчина не хочет. Поэтому пообещал оплатить задолженность в течение недели. Если должник не расплатится, кот уйдет с молотка, уточнили в ФСПП.

Скандалы и происшествия. Другие новости 06.09.13

Южноуральцы украли на железной дороге более 500 противоугонов. / В Москве снова объявлено штормовое предупреждение. / В Москве охрана молдавского олигарха избила непонравившегося водителя (ВИДЕО). Блогосфера требует расследования инцидента. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках