российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Понедельник в Новгородской области объявлен днем траура

День траура по погибшим в психоневрологическом интернате «Оскочи» в Новгородской области пройдет в регионе 16 сентября.

«В связи с гибелью граждан 13 сентября 2013 года в результате пожара в жилом корпусе 2 мужского отделения «Маловишерский психоневрологический интернат «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района понедельник, 16 сентября, объявлен Днем траура на территории Новгородской области», – говорится в сообщении на сайте администрации области.

В день траура по всей территории области будут приспущены флаги. Организациям культуры и телерадиокомпаниям региона рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи.

Одноэтажное здание психоневрологического интерната в деревне Лука загорелось глубокой ночью на площади 670 кв. м. По неофициальным данным, полностью сгорел лечебный корпус мужского отделения. Согласно предварительной информации Минздрава, на момент пожара в отделении находилось 59 человек, включая медперсонал.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч.3 ст.293 УК РФ (халатность). На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. В администрации интерната проводятся обыски и выемки документов. Устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия. Ранее сообщалось, что на месте пожара найдены тела 35 погибших, напоминает «Росбалт».

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 14.09.13

Джон Маккейн ударит «Правдой» по Путину. / В Москве задержаны русские националисты. В автозаке оказались в том числе лидеры движения «Русские». / Вашингтон не настаивает на жесткой резолюции ООН по Сирии. Лавров и Керри продолжают переговоры по контролю над химоружием. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки