российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разбившийся Су-25 выполнял полет без боекомплекта Пилот все еще не найден

Самолет Су-25, разбившийся накануне вечером в Краснодарском крае, выполнял полет без боекомплекта. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил начальник Управления пресс-службы иинформации Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Самолет взлетел с аэродрома «Приморско-Ахтарск» Краснодарского края 23 сентября. В 20:17 по московскому времени, во время выполнения планового учебно-тренировочного полета, пропала отметка на средствах отображения радиолокационного контроля от самолета Су-25 Южного военного округа.

В воздух немедленно были подняты силы поиска и спасания в данном районе. В 21:05 поисковой группой было обнаружено место падения самолета Су-25 – без кресла пилота и летчика.

«По предварительным данным с места происшествия, с самолетом в воздухе произошла нештатная ситуация. Пилоту удалось отвести машину от ближайшего населенного пункта и катапультироваться», – отметил Конашенков.

На месте падения самолета, в 49 км северо-восточнее аэродрома, разрушений нет.

«В настоящее время ведутся поиски пилота воздушными и наземными группами, которые осложнены темным временем суток, низкой облачностью и дождем. На месте крушения самолета работает специальная комиссия», – рассказал начальник Управления пресс-службы и информации Минобороны.

Краснодар, Дарья Неклюдова

Краснодар. Другие новости 24.09.13

Самолет СУ-25 упал в Краснодарском крае. / Террорист-смертник подорвал в Багдаде 16 человек. / В Восточном Тиморе закрыты нелегальные бойцовские клубы. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках