российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае ищут 6 полицейских, пропавших на рыбалке

Красноярск, Сентябрь 30 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – 52 полицейских, 30 волонтеров и 10 спасателей МЧС задействованы в поисках шести сотрудников полиции, пропавших 26 сентября в Красноярском крае во время рыбалки. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления МВД РФ.

По информации ведомства территория поисков расширена с 5 до 15 км. Акваторию реки Ангара обследуют восемь катеров, пять из которых проверяют дно реки с помощью тралов. Задействовано три судна на воздушной подушке. Кроме того, в поисках участвуют три моторные лодки. Одна из поисковых групп тщательно осматривает прибрежную линию реки и лесные массивы. С воздуха территорию осматривают с вертолета, а также при помощи беспилотного летательного аппарата.

25 сентября шестеро полицейских в свободное от работы время отправились рыбачить на моторной лодке в штормовую погоду, но до сих пор не вернулись.

По информации Следственного управления СК РФ по краю, в ночь на 26 сентября один из полицейских по мобильному телефону связывался со своим коллегой, находящимся в поселке Мотыгино, и сообщил о том, что они собираются возвращаться в поселок. После этого никто из шести стражей правопорядках, находившихся в лодке, на связь не выходил.

В результате поисковой операции в районе поселка Мотыгино у берега были обнаружены два спасательных жилета и бензобак от моторной лодки.

Скандалы и происшествия. Другие новости 30.09.13

Глава Мособлизбиркома пробудет в больнице до пятницы. / Суды массово отклоняют иски Навального об отмене результатов выборов мэра Москвы. / Под Одессой фура потеряла грузовой контейнер (ФОТО). Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках