российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смертница, взорвавшая автобус в Волгограде, хотела устроить теракт в торговом центре

Москва – Волгоград, Октябрь 25 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – По версии следствия, изначально смертница из Дагестана, устроившая взрыв в волгоградском автобусе, планировала осуществить теракт в торгово-развлекательном комплексе «Акварель» в Советском районе Волгограда. Об этом говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

В ведомстве отметили, что следователи поминутно установили маршрут движения Наиды Асияловой в Волгограде. В частности, в период с 11:59 до 12:50 понедельника, 21 октября, она находилась в районе «Самарского разъезда» в Дзержинском районе Волгограда. Там она зашла в гипермаркет «Ашан», а затем на машине частника в 13:16 прибыла к торгово-развлекательному комплексу «Акварель» в Советском районе Волгограда. В торговом центре Асиялова пробыла до 13:26, а затем, увидев небольшое количество посетителей комплекса, в 13:31 села на остановке общественного транспорта на проспекте Университетском в автобус 29-го маршрута, следовавший в сторону Красноармейского района Волгограда, в салоне которого привела в действие самодельную бомбу.

В СКР отметили, что террористка передвигалась по Волгограду без сообщников, контактов с кем-либо не было.

Также установлено, что смертница самостоятельно транспортировала взрывное устройство из Дагестана в Волгоград. Частицы взрывчатого вещества обнаружены и в рейсовом автобусе Махачкала-Москва, в котором Асиялова прибыла из Дагестана, и в машине «частника», на которой она передвигалась по Волгограду, отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что девушка не проходила по уголовным делам. В розыск после теракта объявили ее гражданского мужа мужа, жителя подмосковного Долгопрудного Дмитрия Соколова, который предположительно мог собрать бомбу.

Скандалы и происшествия. Другие новости 25.10.13

В Запорожской области легковушка задавила женщину-пешехода. / Главный борец с коррупцией подразделения ОАО «МОЭСК» попался на крупной афере. / Мэра Запорожья Александра Сина вызвали на допрос в милицию по делу «смотрящего» Анисимова. Чиновник вызван пока в качестве свидетеля. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки