российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Еще одна подруга Евгении Васильевой согласилась сотрудничать со следствием Приближенную Сердюкова сдали подруги

Москва, Ноябрь 12 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием заключила еще одна фигурантка громкого уголовного дела «Оборонсервиса» – бывший гендиректор ООО «Мира» Динара Билялова. В связи с этим ей будет смягчено наказание, сообщает «Коммерсант». Билялова, подозреваемая в причастности к махинациям с имуществом Минобороны, по версии следствия, выступала посредником в мошеннических операциях. Ранее сделку со следствием заключила другая подруга Васильевой – экс-руководитель «Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова, поэтому также может рассчитывать на менее строгое наказание. Обе обвиняемые вышли на свободу после того, как признали свою вину и заключили сделки со следствием. Дела в их отношении выделили в отдельное производство. Им вменяется в вину продажа имущества минобороны по заниженным ценам, за свои услуги, как полагает следствие, они брали примерно 5% от стоимости объекта. Как отмечает газета, показания Сметановой и Биляловой помогли Следственному комитету предъявить обвинение бывшему начальнику департамента имущественных отношений Министерства обороны Евгении Васильевой.

По сведениям издания, Билялова попала в систему Минобороны благодаря протекции своей подруги, главной обвиняемой по уголовному делу Евгении Васильевой. Билялова возглавила переименованный «Центр правовой поддержки «Эксперт» по рекомендации Васильевой после того, как Сметанова попалась на откате. При этом суть работы ООО «Мира» осталась прежней – искать покупателей на объекты недвижимости Минобороны, признанные непрофильными активами.

При Биляловой были проданы несколько зданий в самом центре Москвы, и цена была занижена на сотни миллионов рублей. Всего же, как полагают следователи главного военного следственного управления СКР, Минобороны незаконно выплатило «Мире» около 123 млн рублей

Отметим, что бывшего руководителя ОАО «Оборонстрой» Ларису Егорину, которая также заключила соглашение со следствием по делу «Оборонсервиса», будут судить на общих основаниях, поскольку она категорически не признает свою вину.

Напомним, что в октябре прошлого года СК РФ было возбуждено сразу несколько уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО «Оборонсервис», подконтрольному минобороны РФ. Главная фигурантка дела «Оборонсервиса», бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева обвиняется, в частности, в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), совершенном при продаже пяти крупных военных объектов, в том числе 31-го ГПИСС. В настоящее время она находится под домашним арестом до 23 ноября. 25 июля Хамовнический суд Москвы наложил арест на банковский счет Васильевой в России. В марте было арестовано ее имущество. Арест коснулся сразу трех квартир, а также одного нежилого помещения в центре Москвы. Накануне следствие обратилось в Мосгорсуд с ходатайством о продлении домашнего ареста Васильевой на срок свыше одного года.

Скандалы и происшествия. Другие новости 12.11.13

Лимоновцев, бросивших помидор в короля Нидерландов, арестовали на 10 и 15 суток. / Глава подмосковного поселка попался на мошенничестве с землей почти на 40 млн рублей. / Южноуральские сироты все реже устраиваются на работу. И все чаще становятся преступниками. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки