российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция схватила подозреваемую в нападении на лидера Федерации мигрантов России

Москва, Ноябрь 13 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Столичная полиция задержала девушку, подозреваемую в нападении на одного из руководителей Федерации мигрантов России Маиса Курбанова. Ей оказалась 24-летняя жительница города Моршанск Тамбовской области. Девушку схватили во вторник в 20:00 в одной из квартир дома №28 по улице Новокосинская, сообщили в правоохранительных органах Москвы.

Как сообщал «Новый Регион», нападение было совершено накануне. В Курбанова стреляли возле подъезда своего дома в столичном районе Новокосино. Когда Курбанов набирал код на двери подъезда, в него был произведен выстрел, в результате чего он получил ранение плеча. Свидетели преступления успели заметить, что в мужчину стреляла девушка. В настоящий момент Курбанов госпитализирован, состояние его здоровья оценивается как средней тяжести.

Глава организации Мухаммад Амин не исключил, что на его коллегу напали националисты. «Маис активно выступает против проявления национализма, он не раз высказывался против популяризации в последнее время ксенофобских настроений в обществе, а также против националистических движений», – отметил Амин.

Маис Курбанов является вице-президентом Федерации мигрантов России. В его ведении находятся вопросы по гражданам стран СНГ.

Скандалы и происшествия. Другие новости 13.11.13

Челябинскую угольную компанию оштрафовали на 180 тысяч рублей за загрязнение атмосферы. / Таджики гибнут за металл. В Сосновском районе найдены убитыми двое мужчин. / В Екатеринбурге на пешеходном переходе насмерть сбили 18-летнюю девушку. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки