российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ингушетии оперативниками обезврежено самодельное взрывное устройство

В ингушском городе Малгобек ликвидировано взрывное устройство, представлявшее из себя казан, начиненный гексогеном и селитрой. Оно было закопано под проезжей частью грунтовой дороги на проезде между Назрановской и Пролетарской улицами, где его обнаружили местные жители, доложившие о находке оперативникам.

Как сообщается на сайте пресс-службы Национального антитеррористического комитета, в составе СВУ, помимо уже упомянутых гексогена и селитры, техниками был обнаружен взрывной элемент с подключенными к нему проводами. Провода эти позволяли осуществлять взрыв с прилегающих территорий. Мощность устройства составила 5 килограммов в тротиловом эквиваленте.

После эвакуации жителей близлежащих домов, до наступления темного времени суток СВУ было обезврежено взрывотехнической группой. В данный момент по факту обнаружения устройства проводятся соответствующие следственные мероприятия.

Накануне в ингушском поселке Плиево был ликвидирован глава местной террористической группировки «плиевская банда» Мурад Плиев, находившийся в федеральном розыске с 2010 года. Он специализировался на убийстве сотрудников правоохранительных органов, обстрелах домов, изготовлении и подрывах самодельных взрывных устройств.

На месте правоохранителями также обнаружены два взрывных устройства мощностью 12 кг в тротиловом эквиваленте каждое. Кроме того, сотрудниками УФСБ по Ингушетии в ходе осмотра дома, где были блокированы боевики, обнаружено 4 автомата, пулемет Калашникова, гранатомет, «пояс смертника», гранаты и более 7 тысяч патронов.

Назрань, Ольга Радько

Назрань. Другие новости 29.11.13

Чечня выступила против православия в Конституции РФ. / В Липецкой области в аварию попал междугородный автобус. / Китайские ВВС отправили воздушный патруль в район спорных с Японией островов. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках