российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Томской области у вертолета с 15 пассажирами при взлёте отвалился хвост СКР и прокуратура проводят проверку

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ проводит проверку в связи инцидентом с вертолетом Ми-8 в Томской области: при взлёте у винтокрылой машины с 15 пассажирами отвалился хвост. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

По информации ведомства, 5 декабря около полудня у вертолета Ми-8т, эксплуатируемого авиакомпанией «Ельцовка», после взлёта с площадки, расположенной в районе села Каргасока Каргасокского района, произошло разрушение хвостовой балки при ее соприкосновении с лопастью несущего винта. В результате инцидента вертолет совершил жесткую посадку, уточнили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

На борту находилось 3 члена экипажа и 15 пассажиров, никто не пострадал. Следственный комитет и прокуратура проводят проверку по факту авиаинцедента. На место происшествия направлена следственно-оперативная группа.

Два года назад транспортная прокуратура сообщала, что авиапредприятие «Ельцовка» эксплуатировало Ми-8, у которого были трещины на капоте и на хвостовой балке.

Томск, Светлана Петрова

Томск. Другие новости 05.12.13

«Отбивать» затраты на екатеринбургскую «ГлавЕлку» будут за счет детей-сирот. / «ФСБ может грохнуть 5-10 русских на Украине и сказать, что это сделали бандеровцы» (ВИДЕО). Глава Союза офицеров Украины рассказал «НР» о кознях врагов Евромайдана. / В Одессе неизвестные устроили стрельбу на Адмиральском проспекте, – один человек погиб. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках