российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде Есть погибшие и раненые

На железнодорожном вокзале в Волгограде произошел взрыв, сообщили агентству ИТАР- ТАСС источники в правоохранительных органах региона. «По уточненной информации, погибли 4 человека и 10 пострадали», – сказал источник.

Он уточнил, что «взрыв произошел возле рамок металлоискателей при входе на вокзал». Эту информацию подтвердила представитель областного главка МВД Светлана Смольянинова. По ее словам, еще шесть человек получили ранения.

Взрыв неустановленного устройства произошел около 12:45 мск. Из здания вокзала эвакуированы люди, на месте ЧП работают взрывотехники, ОМОН и кинологи с собаками.

При этом агентству РБК в ГУ МЧС по Волгоградской области уточнили, что «в 12.43 29.12.2013 года от очевидца поступила информация о взрыве в здании железнодорожного вокзала города Волгограда». По предварительным данным, погибло четыре человека. В здании выбиты окна.

В настоящее время место взрыва оцеплено. К месту происшествия выехали все спецслужбы города и лично начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко. Проводятся все необходимые оперативные мероприятия. Причины взрыва выясняются.

«Есть данные, что взрыв произошел между входными дверями и турникетом», – уточняет телеканал «Россия-24». По его данным, проводится эвакуация. «Территория оцеплена», – сообщила телеканалу Светлана Смольянинова.

Очевидцы в социальных сетях пишут, что около здания много машин скорой помощи и полиции. «Около 30 скорых у вокзала», – пишет очевидец. Причины взрыва уточняются.

Агентство «Росбалт» напоминает, что двумя днями ранее заминированная машина взорвалась в Пятигорске, погиби двое прохожих. Сам Волгоград помнит недавнюю трагедию, когда в результате взрыва в пассажирском автобусе погибли 7 человек.

̞

Волгоград, Дмитрий Столяров

Волгоград. Другие новости 29.12.13

В Якутии на корпоративах отравились 65 человек. «Тёщин язык» вышел им боком. / По факту взрыва в Пятигорске завели уголовное дело. / На северо-востоке Москвы сгорели бытовки. Пять человек погибли. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки