российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв теракта в Волгограде возросло до 18 (ВИДЕО) Взрыв, предположительно, совершила смертница

Бомбу на вокзале в Волгограде, скорее всего, взорвала смертница, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. На месте работают подразделения ФСБ, МВД и МЧС. Службы быстрого реагирования проверяют здание на наличие других взрывных устройств, сообщают «Вести».

20 пострадавших доставлены в больницы города. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Правительство Волгоградской области сообщает о 18 погибших. По данным Минздрава, ранения получили около полусотни человек. Авиация МЧС приведена в готовность для возможной эвакуации пострадавших. Полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов вылетел в Волгоград для координации действий органов исполнительной власти и силовых структур.

По факту взрыва в Волгограде завели уголовное дело. Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Дело возбуждено по двум статьям: «теракт» и «незаконный оборот оружия и боеприпасов», передает «Россия 24». Взрыв на железнодорожном вокзале прогремел в 12:45 по Москве. Движение в Волгограде практически парализовано.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел возле рамок металлоискателей при входе на вокзал. Взрыв неустановленного устройства произошел около 12:45 мск. Из здания вокзала эвакуированы люди. В здании выбиты окна.

Волгоград, Дмитрий Столяров

Волгоград. Другие новости 29.12.13

СК: при взрыве в Волгограде погибли не менее 13 человек. / Взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде. Есть погибшие и раненые. / В Якутии на корпоративах отравились 65 человек. «Тёщин язык» вышел им боком. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки