российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хабаровский чиновник оштрафован на 80,5 млн рублей за взятку

В Хабаровске вынесен приговор главе летной производственной службы Дальневосточной авиабазы. Как рассказали «РГ» в пресс-службе ГУ МВД РФ по ДФО, за получение взятки в особо крупном размере он приговорен к 8 годам 3 месяцам колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить штраф в размере 80 млн 500 тысяч рублей.

По словам сотрудников ведомства, осужденный одновременно являлся и заместителем председателя Единой конкурсной аукционной комиссии по размещению заказов на выполнение лесоавиационных работ для краевых государственных нужд. В числе прочих в его обязанности входили организация и проведение в установленном порядке торгов, передает РБК. Камнем преткновения для чиновника стал конкурс на право заключения госконтракта на оказание авиационных услуг для государственных нужд «Дальневосточной авиабазы» по профилактике и тушению лесных пожаров на территории Хабаровского края в 2011 году. Зная, что одна из фирм собирается принять участие в конкурсе, чиновник предложил учредителю за взятку содействие в допуске к торгам и обеспечение победы в них.

Стоимость своих услуг оценил в виде части прибыли, которую предприятие получит в случае победы, – рассказали в ГУ МВД РФ по ДФО. Фирма не имела сертификата эксплуатанта, дающего право выполнять авиационные работы. Вместо него в заявочном пакете документов была представлена копия сертификата другого предприятия, о чем знал чиновник. Но госконтракт на оказание авиационных услуг с ООО был заключен. Информация о незаконных торгах стала известна оперативникам, и передача денег проходила уже под контролем полицейских. Чиновник был задержан с поличным сразу после получения взятки в 1,15 миллиона рублей. Начальник летной производственной службы был осужден и взят под стражу прямо в зале суда.

Хабаровск, Ольга Радько

Хабаровск. Другие новости 30.12.13

«Герои» России 2013 года (СПИСОК). Голосование на сайте NR2.RU. / В Волгограде отменены елки. / Ликвидированные в КБР боевики готовили теракты на Новый год и Рождество. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках