российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Остановивший террориста волгоградский полицейский посмертно представлен к ордену Мужества

В Волгограде погибший при теракте старший сержант полиции Дмитрий Маковкин посмертно представлен к ордену Мужества. Об этом сообщила официальный представитель Приволжского УВД на транспорте МВД РФ Светлана Яписова.

Полицейский будет похоронен 2 января со всеми воинскими почестями. Проститься с ним прибудут его родственники и коллеги. К награде также представлены шестеро коллег Маковкина, которые пострадали в теракте и в настоящее время они находятся в больнице. Трое из них будут представлены к ордену Мужества, трое других будут награждены медалью за Отвагу.

29 декабря Дмитрий Маковкин заметил и остановил у входа в железнодорожный вокзал в Волгограде мужчину, который вел себя подозрительно. Гражданин заметно нервничал, и старший сержант решил проверить у него документы. Когда до террориста оставалось несколько шагов, преступник подорвал бомбу. Мощность взрыва составила до 10 кг в тротиловом эквиваленте.

Маковкин погиб на месте, еще шесть полицейских получили ранения. Однако благодаря действиям старшего сержанта террористу не удалось пройти в здание вокзала, это минимизировало последствия взрыва.

На следующий день в Волгограде произошел еще один теракт – был взорван троллейбус с людьми, напоминает агентство РБК. По последним данным, жертвами двух взрывов стали 34 человека, еще около 60 находятся в больницах.

Волгоград, Дмитрий Столяров

Волгоград. Другие новости 31.12.13

Стрелок-хулиган в подмосковной электричке оказался контролером. / В дагестанском Буйнакске взорвали помощника прокурора. / Власти Мьянмы утверждают, что в стране освобождены все политзаключенные. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки