российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вылет самолета «Аэрофлота» из Омска в Москву задержан из-за срабатывания пожарной сигнализации

В аэропорту Омска задержан вылет в Москву пассажирского самолета авиакомпании «Аэрофлот» из-за срабатывания датчика сигнализации «пожар в заднем грузом отсеке». Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

По информации ведомства, датчик сработал в пятницу, 10 января, около 09:25 местного времени на борту А-320, рейс СУ 1639 Омск – Москва (Шереметьево). В этот момент пассажиры находились в самолете, багаж был загружен, лайнер прошел обработку от снега. Командир экипажа сделал запрос диспетчеру на руление, произвел запуск двигателей, однако через две минуты прекратил запуск и передал о возможном задымлении в багажном отсеке, говорится в сообщении транспортной прокуратуры.

В настоящее время все 134 пассажира покинули самолет, багаж выгружен.

Специалисты устанавливают причину срабатывания датчика, при визуальном осмотре возгорания не обнаружено. По данному факту Омская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов.

Омск, Ольга Панфилова

Омск. Другие новости 10.01.14

В Челябинске вновь заминировали железнодорожный вокзал. / В психбольнице Челябинска при загадочных обстоятельствах погибли мужчина и его дочь. / На трассе Нижний Тагил – Нижняя Салда в смертельное ДТП угодила маршрутка. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках