российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава казанской полиции Халимдаров возвращается на работу с помощью Верховного суда РТ Главу УМВД и руководство ОБНОН Казани отстранили после задержания за перевозку оптовых партий наркотиков

Глава казанской полиции Руслан Халимдаров попытался вернуться на работу через суд. РБК сообщает, что Халимдаров опротестовал в Верховном суде Татарстана отстранение от должности. Суд высшей инстанции удовлетворил его апелляцию. Дело полицейского вновь передано на рассмотрение в суд Советского района города, которому предстоит решить, сможет ли Халимдаров вернуться к исполнению своих должностных обязанностей.

Сегодня ВС РТ также рассматривает апелляции начальника Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) угрозыска МВД по Татарстану 33-летнего Андрея Алексеева, начальника ОБНОН УМВД по Казани 32-летнего Дмитрия Андриенко и старшего оперуполномоченного ОБНОН УУР МВД по региону 41-летнего Марата Садыхова. Эти правоохранители также пытаются через суд вернуться на работу.

Глава казанской полиции и его друзья из ОБНОН лишились работы после того, как стали фигурантами уголовных дел о перевозке наркотиков, незаконном хранении оружия, превышения должностных полномочий и воспрепятствования осуществлению правосудия и производству предварительного расследования.

У Садыхова, Халимдарова, Алексеева и Андриенко оперативники нашли героин, секретные документы, незарегистрированое огнестрельное оружие. Подробности расследования уголовных дел казанских полицейских до сих пор не раскрыты полностью, однако известно, что одним из поводов для задержания высокопоставленных правоохранителей стала попытка одного из них подбросить наркотики некоему «гражданскому лицу». Секретные документы и нелегальное оружие подозреваемые хранили у себя дома, а в их рабочих кабинетах были найдены тайники с героином и «веществами растительного происхождения».

Казань, Алексей Усов

Казань. Другие новости 10.01.14

Пассажирам автобуса, протаранившего здание на юге Москвы, выплатят компенсации. Причины аварии пока не установлены. / Семьи граждан, убитых на Ставрополье, получат по миллиону рублей. / На Южном Урале жадный отец угодил на 3 месяца за решетку. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках