российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мощное землетрясение ударило по северу Красноярского края

Мощное землетрясение зафиксировано в пятницу на севере Красноярского края, близ границы с Иркутской областью. Магнитуда подземных толчков, тряхнувших регион в 11 часов утра, составила 5,9, сообщила Геофизическая служба СО РАН.

По данным Алтае-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН, эпицентр землетрясения находился в 499 восточнее города Лесосибирска в Красноярском крае и в 105,6 км северо-западнее города Усть-Илмимска в Иркутской области, передает «Интерфакс». Интенсивность толчков в эпицентре составила 7,7 баллов по шкале MSK-64.

Сейсмологи отметили, что землетрясение произошло в нестандартном районе, внутри Сибирской плиты, где ранее не регистрировались такие сильные подземные толчки.

В Иркутской управлении МЧС отметили, что на территории населенных пунктов области землетрясение не ощущалось.

Красноярск, Ольга Панфилова

Красноярск. Другие новости 17.01.14

Глава бурятского села самоубился из-за того, что не смог помочь жителям. Он управлял самым криминальным селом в республике. / Четверть граждан РФ хотят жить в «России без Путина». / Затеяв «жилищную» войну, область ухудшит социально-экономические показатели региона. Депутаты ЗакСо предрекают дальнейшее падение жилищного строительства. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках