российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
НАК установил личности волгоградских смертников

Силовики установили личности террористов-смертников, осуществивших теракты в Волгограде в конце 2013 года. Об этом в четверг, 30 января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

По данным Национального антитеррористического комитета, самоподрыв произвели члены так называемой «буйнакской террористической группировки» Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. «По оперативным соображениям их имена ранее официально не предавались гласности», – отмечает ведомство.

Кроме того, в Дагестане задержали двух подозреваемых в пособничестве боевикам и их переправке в Волгоград. Ими оказались братья Магомеднаби и Тагир Батировы. Сейчас в их отношении проводятся процессуальные действия, характер которых в сообщении не уточняется.

Имя Аскера Самедова ранее уже фигурировало в российской прессе в связи с терактом в Волгограде. Источники в силовых структурах сообщили журналистам, что именно он привел в действие взрывное устройство на городском вокзале. При этом официально имя смертника не называлось.

Два теракта с разницей менее чем в сутки произошли в Волгограде в конце декабря. Первый взрыв произошел днем 29 декабря в здании вокзала города, а на следующее утро террорист-смертник привел в действие бомбу в салоне троллейбуса. В результате двух взрывов погибли 34 человека, еще более 70 получили ранения. Ответственность за случившееся взяла на себя экстремистская группировка «Вилайят Дагестан».

Волгоград, Дарья Неклюдова

Волгоград. Другие новости 31.01.14

США утверждают, что Россия испытала ракету. Вопреки договору. / «Интерфакс» отказался от пресс-конференции о беззакониях саратовской полиции. Эксперты не исключают наступления цензуры. / Глава Зарайского района подал в отставку. Подмосковный губернатор даст поруководить своему молодому ставленнику. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках