российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Красноярском крае ревнивец вырвал сопернику пассатижами пять зубов

3,5 года колонии строгого режима получил житель Лесосибирска в Красноярском крае, за то, что вырвал предполагаемому любовнику его подруги пассатижами пять зубов, сломал палец и ударил ножом в грудь. Пытаясь обосновать свою невиновность перед судом, он привёл якобы греческую легенду, герою которой после кораблекрушения пришлось убить второго выжившего, чтобы выжить самому, передает Сиб.фм.

По данным следствия, вечером 25 сентября 2013 года во времянке частного дома 36-летний мужчина приревновал свою сожительницу. «Проявляя особую жестокость, издеваясь над потерпевшим, используя пассатижи в качестве орудия преступления, вырвал у соперника пять зубов, причинив вред здоровью средней тяжести», – рассказали в прокуратуру Красноярского края. Потом ударил его ножом в грудь, а пассатижами зажал мизинец на левой руке и сломал основную фалангу пальца.

Как стало известно, обвиняемый был ранее судим за побои, разбой и грабежи. Мужчина свою вину не признал, несмотря на показания очевидцев. Как отметил суд, его преступления отличались дерзостью и жестокостью, что «свидетельствует о повышенной общественной опасности его деяний». К примеру, во время предыдущего грабежа мужчина воткнул нож в ногу отказавшемуся воровать подельнику.

В своё оправдание, в последнем слове обвиняемый «красноречиво рассказал греческую легенду». «Якобы по аналогии с собой о том, что корабль потерпел крушение где-то в океане, на поверхности остался какой-то там обломок, который мог удержать и спасти только одного, но в живых остались двое. Поэтому либо двое бы погибли, взгромоздившись на этот обломок, либо один утонет, а второй останется жив. Чтобы спасти себя, тот, что был посильней, утопил своего конкурента и сумел продержаться, пока его не спасли. В конечном итоге он сумел убедить суд, что не виноват, что был вынужден бороться за свою жизнь. И в итоге его оправдали», – пояснили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Изначально прокуратура просила назначить 5,5 лет. колонии строгого режима. Лесосибирский городской суд приговорил пытавшего соперника к 3,5 годам колонии строгого режима, согласно п. «в» ч. 2 ст. 112, ч. 1 ст. 119 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью и угроза убийством.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 31.01.14

«ЕР» вновь задумалась о «реабилитации нацизма». Идея «патриотических поправок» в УК может быть востребована после скандала с «Дождем». / В больницах Среднего Урала – волна отказов в медобслуживании. Врачи отказываются принимать больных из-за «старых» полисов ОМС. / В Сатке медсестру оштрафовали за похищение сильнодействующего лекарства пациентом. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках