российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Воронежской области от пневмонии скончался солдат, 400 военнослужащих госпитализированы

В Воронежской области в одном из военных учебных центров около 400 солдат заболели пневмонией, а один из них скончался. По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Главную военную прокуратуру.

По данным ведомства, проверкой выявлены нарушения законов при обеспечении безопасных условий службы и выполнении профилактических мероприятий по предупреждению вирусных и инфекционных заболеваний, допущенные командованием части.

В настоящий момент, материалы прокурорской проверки в отношении виновных должностных лиц направлены в военно-следственные органы, которыми по ним возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее смерть человека).

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 31.01.14

Газовики и металлурги рады ослаблению рубля. Готовятся пострадать от девальвации строители и НКО. / Органы соцзащиты Югры нарушили закон почти 200 раз за год. Дисциплинарную ответственность понесли 68 чиновников. / Пулково опять «заминировали», а пилотов рейса из Москвы пытались ослепить лазером. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках