российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кирове сошли с рельсов и загорелись 10 цистерн с газовым конденсатом (ФОТО) Эвакуированы более 400 человек, СК проводит проверку

В Кирове сошли с рельсов и загорелись 10 цистерн с конденсатом сжиженного газа. Об этом сообщили в областном управлении МЧС. В то же время Следственный комитет РФ сообщает о сходе с рельсов 32 вагонов. Следственные органы проводят проверку по факту происшествия.

Инцидент произошел в среду в 04.44 мск. Вагоны поезда №1759, следовавшего со станции Зуевка до станции Лянгасова, сошли с рельсов на 710 километре Горьковской железной дороги в Нововятском районе Кирова. Всего в составе грузового поезда насчитывалось 89 вагонов.

По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

В МЧС уточнили, что проведена эвакуация 435 человек из близлежащих частных жилых домов и хлебозавода, расположенного по адресу Советская, 109. Люди размещены в ДК «Россия» по улице Советская, 17.

По факту аварии следственными органами Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ проводится доследственная проверка. Инцидент произошел в результате обрыва контактной сети, отметили в СК. На место происшествия работает следственно-оперативная группа, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, говорится в сообщении СКР. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Вагоны поезда №1759 сошли с рельсов и загорелись на 710 километре Горьковской железной дороги в Нововятском районе Кирова (фото ГУ МЧС по Кировской области)

Киров, Ольга Панфилова

Киров. Другие новости 05.02.14

Сухой Лог: воду дали, но ненадолго и лишь первым этажам. Горожане намерены жаловаться Путину. / В Подмосковье пенсионер незаконно хранил 16 пистолетов. / США заявили об опасности терактов в Сочи. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках