российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кузбасса запретили работу на шахтах в день старта Олимпиады Чтобы «не омрачить» катастрофами церемонию открытия состязаний

Руководство кемеровской области направило телеграммы всем директорам угледобывающих компаний Кузбасса с настоятельной рекомендацией закрыть шахты в день начала сочинской Олимпиады.

«В адрес руководителей угольных предприятий Кузбасса администрацией области была направлена телеграмма с просьбой во избежание возникновения ЧС в день открытия Олимпийских игр в Сочи 7 февраля приостановить горные работы в очистных и подготовительных забоях, а также на участках, где возникновение таких ситуаций наиболее вероятно... К этому крупнейшему международному историческому событию будет приковано внимание всего мира», и данные меры предпринимаются для того, чтобы «игры прошли достойно» – цитирует «МедиаКузбасс» пояснения вице-губернатора Андрея Гаммершмидта.

Гаммершмидт призвал руководство предприятий «не надеяться на авось» и сравнил курящих горняков с террористами. Чиновник напомнил, что в одежде шахтера, погибшего в недавней аварии на шахте имени Дзержинского, были найдены спички и сигареты.

Всего сейчас в Кемеровской области добывается 57% всего российского угля. В регионе работают 63 шахты и 57 разрезов. Ранее Гаммершмидт, курирующий угольную промышленность и энергетику региона, обещал к 2025 году закрыть 25 разрезов и шахт. Часть предприятий должны быть закрыта из-за их убыточности, часть – из-за повышенной опасности работ.

Последняя авария на шахтах Кузбасса произошла 22 января. В момент взрыва на шахте имени Дзержинского находились 105 человек, двое рабочих погибли. 24 января суд приостановил работу шахты на 15 суток из-за выявленных нарушений промышленной безопасности.

Кемерово-Сочи, Алексей Усов

Кемерово-Сочи. Другие новости 05.02.14

Апелляционный суд подтвердил приговор симферопольской судье, вымогавшей взятку у сироты. / «Забор и остановка – вдребезги!» – горожане засняли «трэш» в самом центре города (ВИДЕО). / Прокуратура заставила чиновников Советского района Югры работать. Должностные лица администрации не занимались вопросами охраны лесов. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки