российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ространснадзор обвинил в пожаре на Рязанском НПЗ «Роснефти» сотрудников нефтекомпании Они допустили «грубейшие нарушения» безопасности

Причинами транспортных происшествий, произошедших на Рязанском нефтеперерабатывающем заводе 12 и 17 февраля, стали многочисленные нарушения федерального законодательства сотрудниками нефтяной компании. К такому заключению пришли специалисты Ространснадзора в ходе расследования.

Напомним, ранее произошел сход цистерн на путях необщего пользования, вследствие этого возник пожар. Представители РЖД и «Роснефти» называли разные причины аварии. В частности, «Роснефть» обвиняла в халатности железнодорожников.

Как стало известно, Центральным управлением государственного железнодорожного надзора Ространснадзора было проведено расследование, которое выявило «грубейшие нарушения со стороны предприятия федерального законодательства, обязательных требований правовых актов в области обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта».

Согласно акту ведомства от 18 февраля, в котором перечислены все нарушения, представители предприятия самостоятельно изменили нормы закрепления подвижного состава, которые не соответствовали фактическому профилю пути. Кроме того, без согласования с владельцем инфраструктуры – РЖД – и ознакомления причастных работников были внесены изменения в инструкцию, регламентирующую количество тормозных башмаков и места их хранения, изменено расположение негабаритных мест.

«Все эти нарушения создали предпосылки к тем транспортным происшествиям, которые произошли на ЗАО «РНПК», – отмечается в сообщении Московской железной дороги.

На Рязанский НПЗ была отправлена группа высококвалифицированных руководителей и специалистов для оказания помощи в ликвидации угроз безопасности движения и скорейшей нормализации работы предприятия.

Ссылки по теме:

Пожар на рязанском НПЗ: «Роснефть» обвинила железнодорожников >>>

Рязань, Зоя Осколкова

Рязань. Другие новости 19.02.14

В Алапаевске возобновили подачу холодной воды – пока только по часовому графику. / ФСКН обнаружила 1,5 млрд легализованных наркодоходов. / В Москве полицейские избили приезжего из Сибири. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках