российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Васильева проведет под домашним арестом еще 5 месяцев

Мосгорсуд в среду продлил домашний арест бывшей главе департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой до 23 июля, тем самым удовлетворив ходатайство следствия.

Следователь в ходе судебного заседания заявил, что изменение меры пресечения на более мягкую невозможно. По его словам, срок предварительного следствия продлен до 8 августа.

Васильева обвиняется по 12 эпизодам преступной деятельности, связанной с продажей недвижимого имущества «Оборонсервиса» – хищении средств акционерного общества. Ее дело выделено из основного дела «Оборонсервиса». По данным главного военного следственного управления СКР, ущерб, причиненный преступными действиями Васильевой превышает 3 млрд руб. Васильева отрицает вину и заявляла о намерении доказать непричастность к преступлению в суде. Под домашним арестом Васильева находится с конца ноября 2012 года.

Из-за скандала своих постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков, который проходит по делу в качестве свидетеля.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 19.02.14

Песков: Кремль следит за событиями на Украине. Но предпочитает не вмешиваться. / Ространснадзор обвинил в пожаре на Рязанском НПЗ «Роснефти» сотрудников нефтекомпании. Они допустили «грубейшие нарушения» безопасности. / В Алапаевске возобновили подачу холодной воды – пока только по часовому графику. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки