российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Бурятии задержаны подозреваемые в совершении нескольких заказных убийств

В Улан-Удэ задержали организатора и исполнителя как минимум трех заказных убийств, в их числе убийство бывшего заместителя руководителя приставов Бурятии, передает СУ СК по региону.

Как стало известно, в середине февраля в центре Улан-Удэ было обнаружено тело 47-летнего мужчины, он был застрелен неизвестным по пути на работу. Следственная группа выдвинула версию о заказном характере совершенного убийства. Вскоре по подозрению в совершении преступления были задержаны двое мужчин – по данным следствия – организатор и исполнитель убийства, на счету которых оказалось не одно похожее преступление.

Как сообщают следователи, главный подозреваемый, владелец продуктового магазина, организовал убийства, совершив одно из них самостоятельно и заплатив за исполнение двух других своему знакомому, с 2009 по 2014 годы.

Летом 2009 года предприниматель в лесу неподалеку от Улан-Удэ возле пригородной автомобильной дороги при помощи обреза ружья расправился с комендантом войсковой части, который требовал от него арендную плату за коммерческое использование служебных помещений.

Кроме того, летом 2013 года, злоумышленник организовал убийство еще одного местного жителя с помощью знакомого бездомного. Вместе они опоили жертву снотворным, посадили в автомобили и повезли к реке, с целью утопить. По пути бездомный нанес потерпевшему удар ножом в грудь – так как снотворное не подействовало, а затем скинул еще живого мужчину в реку.

В начале 2014 года предприниматель решил расправиться с мужем своей сестры. Таким путем злоумышленник рассчитывал запугать женщину, с которой в последнее время конфликтовал из-за наследства. Снова, прибегнув к помощи бездомного знакомого, преступник осуществил задуманное. 14 февраля, дождавшись, когда поблизости никого не было, бомж выстрелил мужчине в спину, после чего скрылся в подворотне, где его поджидал предприниматель на своем автомобиле.

Личности подозреваемых были установлены благодаря очевидцам происшествия, заметившим автомобиль, на котором скрылись преступники. В ходе допросов преступники сознались в содеянном. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Улан-Удэ, Зоя Осколкова

Улан-Удэ. Другие новости 03.03.14

В Москве задержан домушник-рекордсмен, «обчищавший» по несколько квартир в день. / В Покачах полицейские устроили рейд против нелегалов. В ходе мероприятия выявлено 11 фактов нарушения миграционного законодательства. / С приходом тепла на уральских водоемах начала появляться коварная наледь. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки