российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во Владивостоке собаки разносят отходы местного морга по городу

Во Владивостоке у местного морга послеоперационные отходы хранятся в разорванных мешках под открытым небом, бродячие собаки разносят специфический мусор по городу, передает портал saytoday.ru.

По словам работника морга, мусор остается после вскрытий судмедэкспертизы. «Одежда с умерших, перчатки, тряпки окровавленные. Тут органики нет никакой, конечно, но запах крови… А вокруг – лес, и очень много бродячих собак. Представляете, как они на запах рвутся? Все ведь под открытым небом», – сообщает медик.

Как стало известно, мусор не вывозится с начала года, так как не был своевременно заключен договор на уборку отходов. Заведующая отдела экспертизы тел Татьяна Якимова пояснила: «Дело в том, что сейчас разыгрывается тендер на уборку мусора. Старое соглашение закончилось, и заниматься этим сейчас просто некому. У нас было несколько разовых акций по вывозу мусора, но это все, что можно было сделать. Вот-вот завершатся торги. Тогда уже мусор начнут убирать ежедневно».

По мнению сотрудников морга, скопившийся мусор представляет инфекционную опасность. «Те же перчатки должны определенным образом упаковываться и сжигаться. А здесь они просто валяются в разорванных пакетах», – рассказывает работник морга. Мнение Якимовой противоположно: «Там, в пакетах, ничего органического нет. Тряпки, одежда умерших, разные вещи, остающиеся после вскрытий. Если эти отходы и привлекут животных, никакую заразу они там не подцепят и, конечно, разнести не смогут. Я в этом уверена».

Тем временем сложившейся ситуацией заинтересовалась прокуратура. По словам старшего помощника прокурора Приморского края Елены Телегиной назначена проверка.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 05.03.14

Московских детей-льготников не будут отправлять на украинские курорты. / В Киргизии Православная Церковь стала жертвой нападок со стороны госслужащих. На основании анонимного доноса госслужбы попытались провести проверку в Центральном Храме страны. / Южноуральского наркокурьера поймали в Татарстане с 15 пакетами «синтетики». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках