российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине из снежного плена вызволены десятки автолюбителей

Спасатели и добровольцы в пятницу вечером освободили из снежного плена несколько десятков автомобилей рыбаков-любителей, застрявших на участке трассы на повороте к селу Мальково Корсаковского района – мыс Свободный, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону.

«Вечером в пятницу к спасателям за помощью обратились сами рыбаки, позвонившие по телефону, которые сообщили, что из-за снежных переметов несколько десятков автомобилей не могут самостоятельно продолжить движение», – рассказали в пресс-службе.

Для оказания помощи из Южно-Сахалинска выехали спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова, сотрудники ГИМС и техника дорожного предприятия «Экспромт». Свою помощь спасателям предложили добровольные помощники – автолюбители из «Делика-клуба», они выехали на технике повышенной проходимости, пишет «Интерфакс».

Как отмечают спасатели, добровольцы показали хороший уровень владения техникой и внесли большой вклад в успешное завершение операции. Спасатели с помощью грузовиков транспортировали застрявшие автомобили до менее сложного участка дороги, где их на буксир уже брали представители «Делика-клуба». Угрозы для жизни и здоровья людей нет. Всего из снежного плена вызволены около 180 рыбаков и 70 автомобилей.

Южно-Сахалинск, Дмитрий Столяров

Южно-Сахалинск. Другие новости 15.03.14

В Екатеринбурге скандал в кафе закончился стрельбой. / В Приморье введен режим ЧС из-за возможных пожаров. / Исламисты на юге Таиланда жестоко расправились с учительницей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки