российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Две бригады скорой помощи задержаны пьяными в Астраханской области

Медики и водители двух бригад скорой помощи филиала Камызякской районной больницы были задержаны в состоянии алкогольного опьянения во время дежурства, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудника пресс-службы областного УМВД.

По данным полиции, спиртное употребляли не только медработники, но и водители, которые находились за рулем служебных машин. Выяснилось это при проверке заявления местной жительницы, которая сообщила, что дважды вызывала скорую помощь для своей сестры, однако на вызов приезжали нетрезвые врачи, от них исходил резкий запах алкоголя.

Первую бригаду скорой помощи остановили недалеко от поликлиники, водителя отправили на освидетельствование, которое позднее подтвердило факт опьянения. Вторую бригаду проверял участковый, во время дежурства в филиале районной больницы в поселке Кировский. При входе в помещение сотрудник полиции почувствовал сильный запах спиртного. Как выяснилось, алкогольные напитки употребляла и вторая бригада.

Как рассказал сотрудник пресс-службы областного УМВД Артем Сладков: «Данные бригады были сразу же отстранены от дежурства. Они не смогли объяснить причину употребления алкоголя на рабочем месте. Известно, что один из фельдшеров уже написал заявление об уходе».

Водителю, который пьяным находился за рулем кареты скорой помощи, грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на несколько лет. На медработников составлены протоколы об административном правонарушении за появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Астрахань, Зоя Осколкова

Астрахань. Другие новости 24.03.14

Со льда Финского залива в Ленобласти спасатели сняли 70 рыбаков. / Вы поедете этим летом отдыхать в Крым?. Опрос на сайте NR2.RU. / В Ленобласти обокрали однокурсника Владимира Путина. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках