российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Число жертв «паленой» водки «Олень» в Забайкалье увеличилось до 17 человек

В выходные в больнице Забайкалья скончались еще два человека, отравившихся суррогатной водкой «Олень», передают РИА Новости со ссылкой на представителя регионального Минздрава Ирину Белошицкую.

Два жителя поселка Красный Великан находились в крайне тяжелом состоянии после отравления метанолом. По словам Белошицкой, несмотря на усилия врачей, пациенты скончались в отделении реанимации и интенсивной терапии краевой клинической больницы. Таким образом, общее число жертв суррогатного алкоголя в Красном Великане достигло 16 человек, еще один скончался в Шерловой Горе Борзинского района.

Напомним, более четырех десятков человек пострадали в результате отравления спиртосодержащей жидкостью. Как стало известно, пострадавшие покупали два типа алкоголя – разливной спирт и водка производства КНР, которая продалась в красных пластиковых бутылках с надписью «Олень» на этикетке. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть более двух человек).

Ссылка по теме:

В Забайкалье задержаны двое подозреваемых в массовом отравлении водкой /// 44 человека пострадали, 14 скончались >>>

Новосибирск, Зоя Осколкова

Новосибирск. Другие новости 24.03.14

Крым увеличит бюджетную дыру РФ. Первые затраты на полуостров оценены в 45 млрд рублей. / Время полёта из Москвы в Симферополь после присоединения Крыма к России увеличилось в полтора раза. Продажи авиабилетов в России упали на 50%. / Выходные в Москве оказались рекордно теплыми. В среду ожидается похолодание. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках