российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Паше Цветомузыке» предъявлено обвинение в совершении нескольких убийств

В Красноярске следователи предъявили обвинение лидеру организованной группы Вилору Струганову известному в криминальном мире как «Паша Цветомузыка». Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст.17, п.п. «д», «з» ст.102 УК РСФСР (организация убийства двух и более лиц), ч.3 ст.33, п.п. «а», «ж» ст.105 УК РФ (организация убийства группой лиц по предварительному сговору), об этом сообщается на официальном сайте СК РФ.

Напомним, Струганов был задержан сотрудниками правоохранительных органов на юго-западе Москвы, где он снимал квартиру. Преступник находился в международном розыске за организацию серии заказных убийств, совершенным в 1990-х годах. Как пишет «Коммерсант», 52-летнего авторитета подозревают в организации, как минимум, пяти заказных убийств, жертвами которых стали криминальные авторитеты Красноярска. Все преступления были совершены в краевом центре в ходе борьбы за передел сфер влияния в региональном бизнесе.

По данным следователей, выяснить причастность к этим убийствам Вилора Струганова удалось в ходе расследования другого громкого уголовного дела – убийства в ноябре 2012 года Александра Бахтина, сына «крупного красноярского криминального деятеля». По подозрению в убийстве были задержаны трое мужчин, один из которых сознался в других преступлениях, совершенных в девяностые, при этом задержанный утверждает, что их организацией занимался Паша Цветомузыка.

Напомним, «авторитет» в 1990-е контролировал рынки и автозаправочные станции Красноярска. В 2004 году Струганов был осужден на девять лет за организацию двух взрывов в день выборов в законодательное собрание региона в декабре 2001 года. Его признали виновным в терроризме и покушении на своего бывшего подельника Андрея Михеева (Рембо). До этого две судимости Струганов получил за грабеж, похищение человека и вымогательство.

В настоящее время Струганов находится под стражей в Красноярске, куда преступника этапировали для проведения дальнейших следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Красноярск, Зоя Осколкова

Красноярск. Другие новости 24.03.14

Хинштейн сообщил о скором увольнении главы полиции Тюменской области. / Российскую паспортизацию в Крыму планируется провести за три месяца. Документ гражданина РФ уже получили уже 5,5 тысячи жителей полуострова. / В Москве задержали банду разбойников, нападавших на южноуральцев (ФОТО). Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках