российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ульяновскому депутату проломили голову молотком Пострадавшего подкараулили в подъезде

В Ульяновске двое неизвестных злоумышленников с молотками напали на депутата гордумы Геннадия Бударина. Нападавшие подкараулили народного избранника в подъезде его дома и разбили ему голову. Инцидент произошел в среду, 26 марта, около 20:00 в доме №85 по улице Робеспьера. Бударин не стал вызывать скорую помощь, в больницу его доставили знакомые, сообщает местный портал Ulgrad.ru.

Депутату нанесли не менее 10 ударов молотком по голове, осколки костей черепа попали в черепную коробку. Врачи оценивают состояние депутат как тяжелое, он находится в реанимации нефрохирургии. У пострадавшего также переломаны пальцы рук. При этом Бударин был в сознании, сам разговаривал с врачами и давал первые показания следователям.

Полицейские уже изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных во дворе дома и у входа в подъезд. Расследование осложняется тем, что в подъезде и на лестничной клетке таких камер не было. Сам депутат нападавших не опознал.

Причины нападения устанавливаются. По версии местной прессы и блогеров, нападение на депутата носило заказной характер и, вероятно, было связано с его коммерческой деятельностью. Известно, что Бударин является учредителем нескольких обслуживающих компаний в сфере ЖКХ.

Ульяновск, Ольга Панфилова

Ульяновск. Другие новости 27.03.14

Югорское предприятие незаконно прорубило просеку в Советском лесничестве. Ущерб от работы «черных лесорубов» превысил 9 млн рублей. / В Екатеринбурге задержан лжечиновник МУГИСО, пытавшийся нажиться на продаже «госимущества». / Отец и сын-подросток торговали в Челябинске наркотическими марками. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках