российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Иркутской области пьяный наркоман пытался сжечь дом со своими маленькими детьми

В Иркутской области пьяный наркоман после ссоры с женой пытался сжечь дом со своими двумя малолетними детьми. Поджигатель задержан полицейскими. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дел по .3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), говорится в сообщении регионального управления СК РФ. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Инцидент произошел в ночь на четверг, 3 апреля, в селе Мельница Нижнеудинского района. По информации следствия, между 28-летним местным жителем, находившемся в сильном алкогольном и наркотическом опьянении, и его женой произошла ссора. Женщина побежала за помощью к своей сестре, вернувшись, они увидели, что из дома идет дым. Как выяснилось, мужчина закрыл в помещение своих сыновей 3-х и 7-ми лет, облил бензином дом и поджег входную дверь веранды. Злоумышленник при попытке скрыться был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде заключения под стражу. Ранее он был судим по ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), отметили в СКР.

Иркутск, Ольга Панфилова

Иркутск. Другие новости 03.04.14

На Урале присяжные вынесли обвинительный вердикт киллеру и заказчице убийства бывшей любовницы мужа. / Пьяный житель Серова грозился взорвать больницу и дом. / «Цианидный» вопрос расколол Невьянскую думу пополам. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках