российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роспотребнадзор запретил продажу омского сыра после скандала с купающимися в молоке сыроварами Продукция ТД «Сыры» признана фальсифицированной

Роспотребнадзор приостановил оборот продукции омской компании «Торговый дом «Сыры», сотрудники которой выложили в интернет скандальные фотографии того, как принимают ванну из молока, предназначенного для изготовления сыра.

«Согласно первым результатам лабораторных исследований установлено, что указанная продукция не соответствует требованиям действующего законодательства по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о ее фальсификации. В настоящее время оборот сыров «Чечил» под торговой маркой «Сыроедово» и «Адыгея» производства ООО «Торговый дом «Сыры» на территории Российской Федерации приостановлен», – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщал «Новый Регион», скандал вокруг омского производителя сыров разгорелся в конце марта, после того как в Сеть попали фото с новогоднего корпоратива работников. На них запечатлены несколько парней, купающихся в емкости с молоком, из которого должны были делать сыр, известный в народе как «косичка».

Роспотребнадзор после проведенной проверки приостановил деятельность предприятия на 90 суток. В ходе контрольных мероприятий попутно были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил в производстве. Проверяющие нашли и ту самую ванну, в которой купались работники. Купальщикам теперь грозит увольнение и штраф. В минувший вторник Роспотребнодзор по Омской области обратился в СК РФ с просьбой возбудить против «сыроваров-купальщиков» уголовные дела, предусматривающие наказание сроком до двух лет тюрьмы. В ряде регионов магазины начали изымать из продажи омский сыр.

Москва – Омск, Светлана Петрова

Москва – Омск. Другие новости 03.04.14

В Москве задержаны восемь «воров в законе». / Бывшие златоустовские металлурги собираются перекрыть трассу М5 или Транссиб. Если власть не отреагирует на очередной митинг в Златоусте и пикеты в Москве. / В Иркутской области пьяный наркоман пытался сжечь дом со своими маленькими детьми. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках