российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Примерный семьянин из Алтайского края попался на торговле наркотиками и изготовлении бомб

Правоохранители задержали жителя Рубцовска Алтайского края по подозрению в торговле курительной смесью. При обыске у мужчины были найдены патроны и самодельное взрывное устройство, при этом он является примерным семьянином и воспитывает двух несовершеннолетних детей, передает Сиб.фм.

Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, задержанный временно не работал, а содержал семью на средства, получаемые путем перепродажи наркотиков «спайс», которые приобретал в интернете. Кроме курительной смеси в квартире наркодилера нашли самодельное взрывное устройство «по типу ручной осколочной гранаты», взрывчатое вещество и патроны 9-мм калибра.

По словам задержанного, патроны он нашел на местной свалке, а взрывное устройство, взрывчатку и самодельные боеприпасы изготовил дома самостоятельно. Старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова отметила: «Зачем-то взял и изготовил. Спрашивается, для чего? Положительно характеризуется – семья, двое детей. Что у него в голове на самом деле – неизвестно. Не хочет говорить».

В настоящее время уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков и незаконном обороте оружия и боеприпасов передано в Рубцовский городской суд. Свою вину подсудимый признал полностью.

Барнаул, Зоя Осколкова

Барнаул. Другие новости 10.04.14

В Челябинске столкнулись две маршрутки. Пострадали три человека. / Житель Пыть-Яха поплатился за организацию незаконной миграции. Мужчина предоставил жилье и работу гражданам Кыргызстана. / В Следственный комитет РФ отправлен повторный запрос по делу о воровстве земель Минобороны на Южном Урале. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках