российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Паром, перевозивший школьников, затонул у берегов Южной Кореи Два человека погибли, более ста пропали без вести

Паром «Севол», на борту которого находились около 476 пассажиров, большинство из них школьники, полностью ушел под воду. Сообщается о двух погибших, по разным данным от 100 до 150 человек числятся пропавшими без вести.

Как сообщает агентство Reuters, паром затонул в 07:00 мск в 100 км от юго-западного побережья Южной Кореи. Береговая охрана Южной Кореи проводит спасательную операцию, в поисках пострадавших участвуют 34 судна, в том числе военные корабли, а также 18 вертолетов.

По данным Agence France-Presse в результате крушения погибли два человека. Порядка 170 человек удалось эвакуировать на другие суда. Ситуация осложняется погодными условиями, в частности низкой температурой воды. Несколько человек получили травмы при падении за борт, многие замерзли после длительного пребывания в воде, температура которой едва доходит до 13 градусов, передает ВВС.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе обратился к спасателям с требованием, чтобы все пассажиры были найдены. В настоящее время на месте происшествия работают военные водолазы.

Предварительно причиной крушения парома называют столкновение с подводным рифом, сообщает местный телеканал KBS.

Ссылки по теме:

У берегов Южной Кореи тонет судно с 350 пассажирами на борту >>>

С терпящего бедствие южнокорейского судно спасено 120 человек >>>

Сеул, Зоя Осколкова

Сеул. Другие новости 16.04.14

Суд отпустил художника, устроившего голый перфоманс на Красной площади в Москве. / В Забайкалье пропал семилетний мальчик. Полиция ищет ребенка с помощью вертолета. / В Якутии начинают спасать за деньги. Раскошелятся отважные охотники и прочие «экстремалы». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках