российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В связи со взрывом на Камчатке задержаны двое офицеров Минобороны

По делу о взрыве снаряда в пригороде Петропавловска-Камчатского задержаны два высокопоставленных офицера Минобороны РФ. Инцидент произошел во вторник днем на пункте приема цветных металлов в поселке Авача в пригороде Петропавловска-Камчатского. По данным спасателей, рабочие пытались распилить гильзу 155-миллиметрового снаряда, поступившего на утилизации с одной из воинских частей Камчатки, из-за чего и произошел взрыв. В результате двое рабочих погибли, один ранен.

По словам представителя Главной военной прокуратуры, задержаны и допрашиваются в качестве подозреваемых начальник штаба базы вооружений группировки войск и сил на северо-востоке России подполковник Сергей Чурсин и начальник отдела хранения этой части майор Василий Сергеев. Они отвечали за вывоз и надлежащую утилизацию боеприпасов, оставшихся после взрывов.

Также принято решение проверить все пункты приема цветных металлов в городе с целью предотвратить сдачу на них взрывоопасных предметов.

Скандалы и происшествия. Другие новости 13.12.05

Арабы грозят отомстить австралийцам. / Более 20 домов Санкт-Петербурга остались без тепла. / В Сиднее воцарился хаос: австралийцы взбунтовались против арабов. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках