российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Госдуме подтвердили запрет на выезд заграницу сотрудникам МВД и ФСКН Это подстегнет приток туристов в Сочи и Крым, считают эксперты

Руководителям Министерства внутренних дел и Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ запрещен выезд за рубеж, сообщил зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

«Относительно выезда за рубеж для МВД: согласно телеграмме замминистра Герасимова, начальникам органов (УМВД) запрещен выезд во все страны с частными целями. Для личного состава, в том числе гражданским, ограничен выезд в 120 стран. Каждый выезд с индивидуального разрешения руководителя. То же касается и ФСКН. Говорят, запрет последует и для ФСИН. В ФМС – нет. Сотрудники тысячами сдают путевки, купленные на майские праздники», – пишет Хинштейн в своем микроблоге.

Впрочем, эксперты считают, что запрет может коснуться не только руководителей, но и рядовых сотрудников правоохранительных органов, а также всех госслужащих, пишет РБК. По мнению политолога Евгения Минченко, ограничения на выезд для силовиков может подстегнуть развитие российских курортов. «Это даст большой рост потока отдыхающих в Крыму и Сочи», – поддерживают эксперта в Минтранспорте.

Бывший депутат Госдумы, полковник ФСБ в запасе Геннадий Гудков отмечает, что сотрудникам МВД и других ведомств придется выбирать, «остаться на работе на государство, приносящей им сверхдоходы, или предпочесть свободно перемещаться по миру».

Ссылка по теме:

Российские силовики станут невыездными >>>

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 23.04.14

В московском регионе попались «Гоги Питерский» и «Артем Саратовский». / Россия не получит Юго-Восток Украины. Итоги голосования на NR2.RU. Инфографика. / Полицейский из Богдановича подозревается в избиении подростка. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках