российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проверяет омского производителя пива За использование изображений ветеранов ВОВ на упаковке продукции

В Омской области прокуратуру заинтересовала местная компания по производству пива. Внимание ведомства привлек тот факт, что на пивных банках использовались изображения героев Великой Отечественной войны и рассказывалось об их подвигах.

«Прокуратура Омской области с привлечением контролирующих органов организовала проведение проверки соблюдения федерального законодательства в деятельности открытого акционерного общества «Компания «САН ИнБев», – сообщает пресс-служба ведомства.

Как стало известно, в СМИ было размещено рекламное сообщение о выпуске партии пива в коллекционных банках и бутылках. Компания ставила своей задачей популяризацию героев нашей страны и вдохновение граждан на новые свершения. В основу оформления выпуска «Герои великой войны» легли реальные истории из жизни.

Между тем, Федеральная антимонопольная служба вынесла определение о возбуждении дела по признакам нарушения законодательства о рекламе по факту распространения ненадлежащей рекламы алкогольной продукции.

Теперь по требованию прокуратуры региональному Роскомнадзору предстоит провести внеплановую проверку ОАО «Компания «САН ИнБев» по вопросу распространения персональных данных ветеранов ВОВ.

Омск, Зоя Осколкова

Омск. Другие новости 28.04.14

В Челябинске под водой могут оказаться 6 улиц. / В Челябинске во время снежной бури получили травмы 77 детей. Горожане ждали приезда медиков около 6 часов. / Работники московского метро выходят на митинг. В числе требований – безопасность и индексация зарплаты. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках