российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бензольное пятно на подступах к России. В Хабаровск вылетел Шойгу

По последним данным МЧС, бензольное пятно в реке Сунгари в ночь с четверга на пятницу подойдет к российской территории. Первым ядовитое пятно встретит село Ленинское Еврейского автономного округа. Сейчас зону загрязнения от места слияния Сунгари с Амуром отделяют не более 15-ти километров, передают «Вести.ру».

Специалисты отмечают, что к Хабаровску зараженная вода подойдет не раньше следующей недели и, возможно, содержание нитробензола в Амуре не превысит предельно допустимых концентраций.

Вместе с тем, хабаровские власти по-прежнему не исключают введение в крае режима чрезвычайной ситуации, сообщает АНН. Хабаровск может остаться без воды на три дня. Для этого на предприятиях и организациях созданы запасы питьевой воды, составлен график подвоза воды в жилые массивы. Чиновники уверяют, что об отключениях воды горожане узнают заблаговременно, чтобы все смогли запастись водой.

Помимо этого в Хабаровский край доставлено необходимое количество активированного угля для создания угольных фильтров для очистки Амура.

В Хабаровском крае постановлением губернатора введен запрет на вылов рыбы из реки Амур, сообщает ИА «Дейта.Ru». Запрет будет отменен особым распоряжением губернатора, когда рыба из реки Амур будет проверена в лабораториях и признана пригодной для употребления. В лучшем случае постановление будет действовать полгода, в худшем – амурскую рыбу нельзя будет употреблять в пищу более двух лет, отмечает «Дейта.Ru».

Сегодня в Хабаровск вылетел глава МЧС Сергей Шойгу, чтобы проверить готовность оперативных служб Хабаровского края и Еврейской автономной области к ликвидации последствий возможного загрязнения реки Амур. В пятницу под руководством Шойгу пройдет заседание краевой комиссии по предупреждению последствий загрязнения Амура.

Хабаровск. Другие новости 15.12.05

Бомжи подожгли в Крыму дачный массив. / В тюменской области преступники обстреляли «Газель» перевозившую 10 млн. рублей. / В Нижегородской области сгорел еще один сухогруз «Волга-Дон-5046». Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках