российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ярославский депутат инициировал собственное похищение и скрылся с миллионными долгами

Прокуратура Кировского района Ярославля собирается возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) в отношении депутата ярославского муниципалитета и предпринимателя 38-летнего Сергея Коннова, пропавшего 1 декабря. Депутат подозревается в инсценировке собственного похищения и убийства, чтобы скрыться от многомиллионных долгов.

Сергей Коннов занимал должность генерального директора ОАО «Ярославская молочная компания» и являлся оптовым поставщиком молочных продуктов и сыров в Ярославль с костромских молочных заводов.

В прошлом году, когда Коннов был избран депутатом муниципалитета, он продекларировал сумму своего годового дохода в 16 млн. руб. В муниципалитете Коннов вошел во фракцию ЛДПР, став членом постоянной комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике и постоянной комиссии по экономике.

1 декабря депутат пропал без вести в Костроме. Впоследствии был обнаружен его «Крайслер», никаких отпечатков пальцев в салоне автомобиля милиционеры не нашли.

По первоначальной версии, предприниматель и политик мог быть убит или похищен. Эту версию подтверждали и показания гражданской жены Коннова: по ее словам, Коннов последний раз позвонил ей с сотового телефона и сообщил, что отправляется в Кострому, где его жизни якобы угрожает опасность.

Прокуратура, спустя 10 дней после исчезновения депутата, проверив все обстоятельства пропажи Коннова, не стала возбуждать уголовного дела о его умышленном убийстве. У следствия возникли подозрения, что Коннов не был убит, а только имитировал убийство или похищение.

Как пояснил газете «Известия» прокурор Кировского района Ярославля Сергей Седов, следствие выяснило, что Коннов в течение длительного времени систематически брал в долг у своих знакомых крупные денежные суммы, но всегда их возвращал. Незадолго до своего исчезновения он в очередной раз взял в долг около 15 млн. рублей и исчез.

Как считают в прокуратуре, Коннов провернул финансовую аферу: он организовал свою финансовую пирамиду и скрылся от заимодавцев. 7 кредиторов Коннова в связи с этим уже обратились в прокуратуру.

Ярославль. Другие новости 15.12.05

В «Кольцово» изъято более двух килограммов героина. / Бензольное пятно на подступах к России. В Хабаровск вылетел Шойгу. / Бомжи подожгли в Крыму дачный массив. Читать дальше

© 2005, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках